Общество
Саратовцы подарили телефонным мошенникам почти 400 тысяч рублей
Саратовцы продолжают обращаться в отделы полиции с заявлениями о фактах мошенничества. 39-летнему жителю Волжского района позвонила незнакомка под видом сотрудника банка и сообщила, что на него якобы попытались оформить кредит и снять деньги. Неизвестная советовала также оформить кредит и попросила продиктовать данные банковской карты. После передачи сведений со счета заявителя списалось 212 тысяч рублей.
Жертвами подобной схемы обмана стали и жители поселка Солнечный. Так, пенсионерка, поверив в то, что якобы защищает себя от мошенников, перевела незнакомцам 96 тысяч рублей на неизвестный счет. А 31-летний мужчина, ограждая себя от злоумышленников, оформил кредит через мобильное приложение. Затем в банкомате снял деньги и перевел их на «безопасные» счета. Ущерб составил 70 тысяч рублей.
По фактам заведены уголовные дела, о чем сообщает УМВД России по Саратову.
Последние новости

17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом

15:57 Снег, морось и гололёд: какая погода ждёт саратовцев в ночь на 17 декабря- 15:46
Инвестиции в кадры: «Т Плюс» создает альянс с образовательными учреждениями для развития энергетики региона

15:32 В Татищево спасли лебедя, оставшегося на замёрзшем пруду
15:22 Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома- 15:20
Не просто зубы, а активное долголетие

15:09 Новые потери: в Петровском и Красноармейском районах Саратовской области скорбят по погибшим бойцам
- загрузить еще