Общество
Прокуратура вернула в лесной фонд земельный участок в Саратовской области
Прокуратура Лысогорского района забрала из незаконного владения земельный участок и вернула его в лесной фонд.
В ходе проверки выяснилось, что гражданину был незаконно предоставлен в собственность земельный участок площадью 135 тысяч квадратных метров. Он расположен на землях лесного фонда Гремячинского участкового лесничества Ширококарамышского лесничества.
В госреестре недвижимости значилось, что земельный участок находится на землях сельскохозназначения. Однако было установлено, что земельный участок сформирован из земель лесного фонда, право собственности на которые зарегистрировано за РФ.
Прокуратура района подала иск об истребовании земельного участка из незаконного владения, прекращении права собственности и снятии его с кадастрового учета. Требования прокурора были удовлетворены.
Земли лесного фонда – это специальная категория земель, которая регулируется Земельным и Лесным кодексами. Целевое назначение подобных земель – ведение лесного хозяйства и восстановление лесных угодий.
Это не только лесополосы и леса, которые охраняет государство, но и земельные участки, предназначенные для восстановления лесов и осуществления лесохозяйственной деятельности. А восстановление и сохранение лесов как раз и является одной из главных задач национального проекта «Экология».
Наша страна считается обладательницей самого богатого запаса лесов среди прочих стран мира. И забота об их сохранности – одна из основных целей государства. Поэтому возвращение земель во владение лесного фонда полностью соответствует задачам национального проекта «Экология».
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще