Происшествия
Мошенница из Чувашии обманула жителя Энгельса
Энгельсские полицейские задержали жительницу Чувашии, подозреваемую в обмане местного жителя.
33-летний житель Энгельса подал заявление о том, что его обманула мошенница в социальной сети. По словам мужчины, он несколько дней переписывался с девушкой и так хотел скорее встретиться с ней лично, что перевел ей 2700 рублей на билет из Чебоксар в Энгельс. Однако после этого подруга по переписке прекратила общение.
Правоохранители завели дело о мошенничестве. Вскоре было установлено, что красавица из интернета – это мираж: имя у нее вымышленное, фотографии взяты чужие. Банковская карта, на которую был совершен перевод, принадлежит жителю города Алатырб в Чувашии.
Энгельсским полицейским пришлось отправиться в командировку в Чувашию. Владельца карты нашли. Мужчина отрицал причастность к обману, да и переписка с потерпевшим содержала голосовые сообщения от женщины.
Оказалось, что банковской картой пользовалась сожительница владельца карты. 28-летняя женщина, ранее судимая за причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством, призналась, что присвоила личность другой девушки, чтоб наживаться за счет легковерных мужчин. Когда поняла, что от жителя Энгельса прекратились денежные переводы, прервала с ним общение.
Скорее всего, мужчина из Энгельса не единственный обманутый мошенницей из Чувашии. Других жертв обманщицы ищут.
Последние новости
- 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
15:05 Глава государства связал рост цен на продукты и снижение стоимости яиц
14:54 Банк России снизил ключевую ставку до 16 процентов годовых- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч
- загрузить еще