Новости партнеров
Космический старт: Жители области приняли участие в велопробеге «Поехали!»
Сегодня, 11 апреля, в Энгельсском районе прошел велопробег, посвященный 60-летию со дня первого полета Ю.А. Гагарина в космос.
«Поехали!» вслед за Юрием Гагариным повторили сотни велосипедистов. Ровно в 10.55, когда 60 лет назад корабль «Восток -1» опустился на Саратовскую землю, участники отправились в путь.
Они опробовали новую велодорожку, которая ведет в Парк покорителей космоса им. Юрия Гагарина.
На старт вышли как опытные велосипедисты, так и любители этого вида спорта. Некоторые отправились в путь целыми семьями. Были и те, кто заранее не только изучил, но и опробовал маршрут.
«Неделю назад приезжали сюда с друзьями, посмотрели, нам все понравилось. Мы очень рады, что появилась такая велодорожка. Теперь сможем ездить не по сложной трассе, а по специализированной велополосе. С удовольствием будем с семьей проводить здесь время. А главное здесь безопасно», - рассказала заместитель лидера Саратовского велосипедного движения Ирина Ионова.
Многие из тех, кто сегодня впервые проехал на велосипедах по новой велодорожке, признались, что уже планируют вернуться сюда вновь.
В год 60-летия полета первого космонавта планеты в Саратовской области на месте приземления Юрия Гагарина открывается Парк покорителей космоса. Это мемориально-образовательный комплекс под открытым небом.
С инициативой создания Парка в Саратовской области выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, обратившись в 2019 году к Президенту России Владимиру Путину с просьбой её поддержать. Президент поддержал эту инициативу.
Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства.
Последние новости
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- загрузить еще