12 апреля 2021 17:20

Общество

Фонтан «Мелодия» на проспекте Кирова готовят к открытию

Фонтан «Мелодия» на проспекте Кирова готовят к открытию

С наступлением весны в Саратове начинается подготовка фонтанов к теплому сезону. Городская аварийно-ремонтная служба «05» ищет подрядчика для выполнения работ по содержанию, обслуживанию и ремонту фонтана «Мелодия», сообщает сервис госзакупок. Фонтан расположен на пересечении проспекта Кирова с улицей Радищева.

Исполнителю предстоит произвести пусконаладочные работы: гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления, водопровода и горячего водоснабжения. Также необходимо будет поменять светильники с люминесцентными лампами, провести испытание механизмов, настроить общее и специальное программное обеспечение объекта.

Кроме того,  предстоит обслуживание фонтана в течение сезона: чистка камер, конструкций, установка фильтров, очистка дна чаши фонтана от загрязнений пылесосом, промывка, очистка от мусора, установка металлических решеток приямков.

Работы начнутся с даты заключения контракта и продлятся по 30 сентября этого года.

На содержание фонтана выделено 750 955 рублей из субсидий на выполнение муниципального задания на содержание, обслуживание и ремонт объектов благоустройства, находящихся в муниципальной собственности.