Общество
Россия стала мировым лидером по хамству в интернете
По мнению аналитиков, Россия занимает второе с конца место в мире по уровню онлайн-культуры. Такие данные приводит Newsru со ссылкой на исследование, проведенное компанией Microsoft.
В 2020 году Россия заняла 31-е место из 32 в рейтинге стран по индексу цифровой культуры (Digital Civility Index, DCI). Следует отметить, что годом ранее Россия занимала 22-е место из 25 в таком рейтинге.
Аналитики изучали культуру общения пользователей в Сети с апреля по май. Рассматривались 16 тысяч пользователей всех возрастов из 32 стран. Лидерами рейтинга стали Нидерланды (51 процент рисков), Великобритания (55 процента онлайн-угроз и оскорблений), США (56 процентов). Последние места заняли Мексика (76 процентов), Россия (80 процентов) и ЮАР (81 процентов).
Больше всего россиян выводят из себя посты и высказывания других пользователей, выражающие фрустрацию и обеспокоенность, а также распространение недостоверной информации.
«Онлайн-угрозы все еще остаются проблемой. 80 процентов российских пользователей, подвергшихся им, испытали негативные последствия», - рассказывают эксперты Microsoft в России.
Последние новости

15:16 Строительство на землях бывшего саратовского аэропорта: возбуждены 3 уголовных дела- 14:30 «Тайный покупатель» оказался вором: как в Ртищеве поймали женщину за кражу с банковского счёта
- 14:08 "Приора" сбила пешехода у Клещевки
- 13:00 Пьяная расправа на улице: в Пугачеве суд наказал рецидивиста за избиение прохожего
- 12:26 Ночью в Саратовской области "Приора" столкнулась с лошадью
- 12:00 Расфасовывали дозы дома, делали закладки в Саратове - две женщины ожидают суда за распространение наркотиков
- 11:44 Смертельное столкновение на Кумысной поляне: полиция просит помощи в расследовании
- 11:30 В Саратовской области к 2027 году появится новый пассажирский «Метеор»
- 11:16 В Саратовской области почта будет работать почти все праздничные дни

11:00 Игнорируют и молчат: чиновники мэрии Саратова нарушают права горожан
- загрузить еще