16 апреля 2021 10:59
Новости партнеров
Саратовский регоператор наращивает объем досудебной работы
С начала весны региональный оператор Саратовской области - филиал АО «Управление отходами» направил более 10 тыс. досудебных претензий в адрес злостных неплательщиков за услугу по обращению с ТКО. Основная часть получателей – это собственники квартир и индивидуальных домов, накопившие долг от 8 до 10 тыс. рублей.
Общая сумма задолженности по направленным претензиям составляет более 74 млн рублей. Если собственники жилых помещений не погасят задолженность после получения досудебных претензий, документы будут переданы в суд для принудительного взыскания.
«Мы продолжаем работать с должниками посредством досудебных мер, это эффективно. С начала года почти по трети направленных претензий задолженность была погашена, а это более 28 млн рублей. Передача документов в суд для нас крайняя мера, но и ей приходится пользоваться, чтобы обеспечить оказание стабильной коммунальной услуги», - рассказал директор регионального оператора Саратовской области – филиала АО «Управление отходами» Михаил Андреев.
Напомним, с физических лиц задолженность взыскивается в основном по судебному приказу. Решение выносится в короткие сроки и принимается без вызова сторон для дачи объяснений. Отмена судебного приказа неплательщиком лишь затягивает процесс взыскания и не отменяет необходимость оплатить долги. При этом по решению суда взыскивается не только сама задолженность, судебные расходы.
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для выработки совместного решения вопроса к специалистам регионального оператора Саратовской области - филиала АО «Управление отходами» по телефону 8 (8452) 25-64-90.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще