Новости партнеров
В Базарном Карабулаке обсудили вопросы поддержки молодежного спорта
Известные спортсмены из Саратовского и Самарского регионов, представители бизнеса, которые активно помогают в развитие молодёжного спорта, депутаты муниципального и регионального уровня на днях собрались за круглым столом, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы поддержки детского и молодёжного спорта. Мероприятие прошло при поддержке администрации Базарно-Карабулакского района.
Мероприятие на тему: «Развитие спорта в Саратовской области, поддержка молодежных инициатив по вовлечению в спорт подрастающего поколения» прошло в парк-отеле «Белые ивы». Площадка выбрана неслучайно: парк-отель активно поддерживает спортивные инициативы в Саратовском регионе. Например, весной этого года управляющими туристического комплекса был приобретен и установлен тренажер на общедоступной городской спортивной площадке в поселке Юбилейный города Саратова, которую недавно открыл спортсмен, бизнесмен и общественный деятель Вячеслав Максюта.
Инициатор и главный организатор круглого стола, депутат Базарно-Карабулакского районного собрания Владимир Хмелев отметил, что проблема формирования здорового образа жизни детей, подростков и молодежи, является наиболее актуальной на сегодняшний день и ее решение определяет здоровье и благополучие будущих поколений.
Депутата и бизнесмена поддержали известные саратовские спортсмены - заслуженный мастер спорта России, депутат Саратовской городской думы Артем Чеботарёв, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Александр Стецуренко, а так же рекордсмен в силовых видах спорта, знаменитый тренер, член Общественной палаты Саратовской области Вячеслав Максюта.
Артём Чеботарёв, в частности, выразил уверенность в том, что многие вопросы поможет решить реорганизуемая в настоящий момент федерация бокса в Саратове, которую он готовится возглавить.
Об изменениях на уровне федерального законодательства – компенсации предпринимателям части затрат на оплату спортивных занятий сотрудников рассказала собравшимся руководитель Общественной приемной уполномоченного по правам предпринимателей в городе Москве по вопросам молодежного предпринимательства, президент фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы», управляющий партнер FINCOM group Анна Кровякова.
По мнению участников мероприятия, неотъемлемой частью социальной ответственности бизнеса должна стать финансовая поддержка спортивных школ и секций. Но необходимо, чтобы ответственность с бизнесменами за реализацию спортивных программ разделили и органы власти. Вячеслав Максюта отметил важность вовлеченности молодежи в экосистему городской спортивной культуры в современном медийном и социальном цифровом пространстве.
В рамках круглого стола были затронуты темы развития спорта, открытия новых спортивных площадок и привлечение молодежи к спорту. По инициативе Артема Чеботарева в ходе открытой дискуссии был разработан план мероприятий на 2021 год в сфере развития спорта в Саратовской области.
В тот же день для юных базарно-карабулакских боксеров звездные спортсмены дали мастер-класс, раскрыв перед ними секреты профессионального мастерства. Ребятам из тренерских центров Сергея Кукушкина и Сергея Головкина были вручены подарки от организаторов – спортивная экипировка для занятий боксом. Кстати, этот опыт бизнесмены из соседних районов и самарского региона приняли для себя как руководство к действию.
Последние новости

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
вчера 13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе
- загрузить еще