Культура
В мужской гимназии 1911 года постройки в Марксе заменят окна
В ближайшие месяцы в бывшей мужской гимназии 1911 года постройки в Марксе Саратовской области пройдут противоаварийные и реставрационные работы. Детская школа искусств № 1, которая сейчас располагается в гимназии, разметила отдельную заявку на работы в здании, связанные с сохранением объекта культурного наследия регионального значения. Речь идет о замене оконных блоков. Информация появилась на сайте госзакупок.
В обязанности подрядчика войдет демонтаж 65 оконных коробок в каменных стенах с отбивкой штукатурки в откосах. А также необходимо будет установить в жилых и общественных зданиях оконные блоки из ПВХ. Они должны быть поворотные с площадью проема более двух квадратных метров, трехстворчатые.
На ремонт запланировано 4,5 миллиона рублей. Работы по замене окон начнутся сразу после заключения контракта и продлятся до 30 августа 2021 года.
Последние новости
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове
- загрузить еще