21 апреля 2021 17:50
Происшествия
От укусов клещей в Саратовской области пострадали уже два человека
По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 1 по 20 апреля в Саратовской области зафиксировано два случая обращения к медикам по поводу укусов клещами.
Нападение клещей случилось в Саратове, когда человек работал на дачном участке, а также в Романовском районе в лесном массиве.
Специалисты напоминают, что клещи являются переносчиками таких инфекционных заболеваний, как клещевой энцефалит, геморрагические лихорадки боррелиоз, туляремия.
Также эксперты обращают внимание, что попав на тело человека, клещ пробирается под одежду и присасывается чаще всего в области груди, шеи, подмышечных впадинах и волосистой части головы.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще