Общество
48 классов в Саратовской области все еще закрыты из-за коронавируса
На сегодняшний день, 22 апреля, в Саратовской области еще остаются классы, закрытые из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает региональное министерство образования.
Частично закрыты 48 классов в 28-ми школах. 15 из них находятся в Саратове, шесть в Энгельсском районе, по одной имеют Аткарский, Ершовский, Дергачевский районы. В Новобурасском районе таких школ две. В школы не ходят 1128 детей и 47 педагогов. На дистанционное обучение переведены 4 группы в трех профорганизациях, в них 79 студентов. Девять групп в девяти детских садах региона также закрыты для посещения. В них 159 воспитанников и 17 воспитателей.
Кроме того, из-за случаев ОРВИ и гриппом полностью закрыты 1 школа, это ГБУ СО «Санаторная школа-интернат г. Петровска» и два детских сада: в Саратове и в Озинском районе.
В восьми вузах области 44 группы переведены на дистанционное обучение также из-за гриппа.
Последние новости
- 11:15 В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района- 10:00 В Саратове 62% рекрутеров отказываются нанимать без личной встречи даже идеальных кандидатов

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
09:23 В Саратовской области в этом году отремонтируют более 35 км тротуаров за 200 млн рублей- 09:00 Прокуратура Саратова вскрыла массовые нарушения при начислении платы за ТКО
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- загрузить еще