Новости партнеров
Энергетики синхронизируют работы с городскими властями
Сегодня, 23 апреля, Саратовский филиал «Т Плюс» для синхронизации работ по благоустройству с администрацией Саратова проводит гидравлические испытания тепловых сетей по ул. Симбирцева.
В течение дня энергетики проверят на плотность и прочность участок тепломагистрали №3 от Саратовской ГРЭС. Для соблюдения правил безопасности горячее водоснабжение на период диагностики трубопроводов будет отключено. Диагностика коммуникаций проводится с помощью автономного опрессовочного мобильного центра (АОМЦ). Сначала участок проверяемого трубопровода локализуется задвижками от общей системы централизованного теплоснабжения. Потом к нему подключается оборудование центра, а его оператор поднимает давление до необходимого и удерживает его положенное время. Также АОМЦ может работать в автоматическом режиме, регулируя все параметры самостоятельно.
О проверке тепловых сетей компания заранее уведомила управляющие организации, чтобы они перекрыли задвижки внутри своих объектов и предупредили жителей многоквартирных домов о предстоящем ограничении ГВС. С полным перечнем объектов, находящихся в зоне испытаний, можно ознакомиться на портале https://teplo.energy/
Подачи горячей воды начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ.
Саратовский филиал «Т Плюс» призывает горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания - это одна из важнейших технологических процедур в рамках подготовки теплосетей к новому отопительному сезону. Благодаря опрессовкам удается обнаружить поврежденные участки трубопровода и своевременно устранить повреждения, что позволит надежно и безаварийно обеспечивать потребителей тепловой энергией весь будущий отопительный сезон.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще