30 апреля 2021 11:28

Политика

Александр Романов: Губернатор, правительство и депутаты - команда, работающая на благо региона

Александр Романов: Губернатор, правительство и депутаты - команда, работающая на благо региона

Губернатор региона Валерий Радаев выступил перед депутатами с отчетом о деятельности Правительства области за 2020 год. Председатель облдумы Александр Романов отметил, что глава региона представил подробный, обстоятельный анализ результатов работы.

«Прошедший год был непростым не только для Саратовской области, но и для всего мира. Мы, пожалуй, впервые столкнулись с таким опасным вирусным заболеванием. И, необходимо отдать должное Правительству региона, лично Губернатору – удалось выстроить четкую систему работы по всем направлениям. На реализацию мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией направлено 5,3 млрд. руб. За короткий срок удалось в четыре раза увеличить инфекционный коечный фонд. Борьба велась и ведется за жизнь каждого человека. В этой ситуации важно было поддержать тех, кто оказался на передовой борьбы с опасной инфекцией. Производятся выплаты медикам, которые оказывают помощь больным с коронавирусной инфекцией, средняя зарплата врачей выросла примерно на треть.

Пандемия затронула не только сферу здравоохранения. Задачей региональных органов власти стало оказание помощи предпринимателям, которых наиболее сильно коснулись ограничительные мероприятия. Губернатором региона оперативно были внесены в регпарламент четыре пакета мер по поддержке бизнеса. Отмечу, что, несмотря на сложные условия, выполнены все намеченные планы, а по ряду отраслей наблюдается рост показателей. На 3% вырос индекс промышленного производства, введено в эксплуатацию порядка 1,2 млн кв.метров жилья – это 21 место в стране. Инвестиционный портфель региона увеличился со 146 до 169 проектов. Полностью выполнены все социальные обязательства. Успешно реализованы национальные проекты. За этими словами – огромный ежедневный труд Губернатора, представителей исполнительной власти, жителей региона.

При этом в очередной раз Губернатор продемонстрировал четкое понимание проблем, с которыми сталкиваются жители региона, и представил план по преодолению сложившихся трудностей.

Все мы видим, что область преображается. Растет финансирование региона. При поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, федерального Правительства реализовано множество значимых проектов, в числе которых – Парк покорителей космоса.12 апреля парк посетил Президент России Владимир Владимирович Путин.

В 2021 году работу предстоит усилить. Нам предстоит строительство детсадов, поликлиник, новых корпусов школ, ремонт дорог, объектов культуры. Это огромная ответственность не только исполнительной власти, но и каждого депутата. Все мы должны быть одной командой, работающей на благо региона», – подчеркнул Александр Романов.