04 мая 2021 18:29

Новости партнеров

Николай Панков: Вместе с жителями будем реализовывать проекты по благоустройству

Николай Панков: Вместе с жителями будем реализовывать проекты по благоустройству

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов».
«Дополнительные майские выходные хорошая возможность еще раз встретиться с жителями. В микрорайоне Березки обсудили вопросы развития и благоустройства территории. Главный вопрос - внутридворовые дороги. Они не стоят на балансе муниципалитета и находятся в плохом состоянии.

Сейчас 410 грунтовых дорог только в Волжском районе не имеют собственника и их не ремонтируют. В этом году все они проинвентаризированы, дороги будут приняты на баланс в следующем году. Но, уже сейчас необходимо готовить проектно-сметную документацию. Чтобы получить финансирование на приведение их в нормативное состояние. 

Здесь живет много молодых семей с детьми. Людей беспокоит состояние детских площадок. Вопрос их благоустройства возьму на себя. Жители в этом помогут - составят план и график необходимых работ. Вместе приведём площадки в порядок. Эту работу завершим к 1 июня.

Также составим графики встреч с управляющими компаниями. Здесь много вопросов по качеству содержания жилых домов и дворовых территорий. Будем вместе реализовывать  все проекты», - пишет Николай Панков.

Последние новости

  • загрузить еще