Общество
Крупнейшая магнитная буря обрушилась на Землю
Сегодня, 14 мая, стало известно о крупнейшей за два года магнитной буре, обрушившейся на Землю. Об этом сообщают РИА Новости, со ссылкой на ученых Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН.
Буря стала крупнейшей с 2019 года и охватила всю землю. Буря произошла вечером 12 мая. Уровень геомагнитных возмущений имел семь баллов по девятибалльной шкале. «Земля испытала один очень короткий и сильный космический удар. При этом на Солнце не зафиксировано никаких заметных событий», — говорится в сообщении пресс-службы института.
Специалисты отмечают, что бури такого уровня могут заметно влиять на энергетические системы, сбивают космические аппараты с орбиты, вызывают сбои спутниковой навигации и радиосвязи.
Сейчас обстановка стабильна. Вспышек на Солнце не наблюдается.
Последние новости
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
12:43 В выходные в Саратовской области воздух прогреется до 19 градусов- 12:34 Знакомство в баре закончилось кражей: под Саратовом мужчина опустошил кошелек подруги

12:28 Пришёл за судебным решением с кастетом в сумке: 20-летнего саратовца задержали прямо в суде- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш
- загрузить еще