Происшествия
Варварски обрубленные деревья в Заводском районе погибли
Весной прошлого года кронирование, обрезка и вырубка деревьев коснулись окраин: в поселке Комсомольский, возле пятиэтажек кронировали несколько десятков деревьев, несмотря на протесты местных жителей.
«Нам сказали: мол, деревья обрежем, не будут нависать ветви над детской площадкой, а на следующий год они снова зазеленеют, - рассказывает местная жительница Ольга Тихонова. – Но наши тополя – молодые, и никакие старые ветки на площадку не падали. Да, есть вязы более старые, но они находятся ближе к рынку Комсомольский, вдалеке от тротуаров, за домами. В итоге получилось так, что этой весной обрубленные деревья стоят голые, появились тонкие зеленые веточки на стволах, но на этом – всё. Соседи говорят – лучше бы сразу уничтожили до пней, чем так издеваться над зелеными насаждениями».
Сейчас активная вырубка продолжается в центре Саратова, но жители окраин опасаются: сначала уничтожат деревья там, а потом снова вернуться в отдалённые и пока ещё относительно зелёные районы города.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще