18 мая 2021 16:18

Общество

Зачинщиков массовой драки на детском хоккейном турнире наказали

Зачинщиков массовой драки на детском хоккейном турнире наказали

Сегодня, 18 мая, директор ФОК «Заводской» Максим Даниленко прокомментировал неприятный инцидент на детском хоккейном турнире в Саратове. Финальный матч был остановлен из-за массовой драки.

Глава спортивной арены сообщает следующее:

- Инцидент произошел в ходе неоконченной спортивной встречи, то есть потасовка произошла на льду, а не вне льда. Конфликт игроков был тренерами и судьями, и по окончании игры ссоры были урегулированы. Каких-либо телесных повреждений у игроков не было, жалоб от родителей не поступало. В больницу игроки не обращались. Хочу также пояснить, что во время игры соблюдались все установленные законом требования по порядку и безопасности проведения спортивного состязания. Поведение игроков признано неспортивным и, по существующим хоккейным правилам, наказывается согласно спортивному регламенту проведения хоккейных матчей.

В конце третьего периода 12-летние игроки «Олимпа» и «Айсберга» устроили массовую драку при счете 6:3 в пользу «Айсберга». Изначально драка шла в формате пять на пять, но под конец в ней участвовали уже все игроки «Олимпа».