Происшествия
Чиновники Заводского района заверили, что обрезка полезна для деревьев
На днях ИА Saratovnews опубликовал информацию с фоторепортажем о деревьях, кронированных в прошлом году в Заводском районе. Которые вопреки ожиданиям местных жителей не пустили нынешней весной зеленые побеги, а возвышаются рядом с пятиэтажками сухими ампутантами.
Пресс-служба администрации Заводского района Саратова оперативно отреагировала на информацию. Как сообщили чиновники, на опубликованных фотоматериалах представлены возрастные деревья (значительная толщина ствола, высота), которые нуждались в обрезке, снижении парусности кроны или замене.
Чиновники пояснили, что большая высота и размер кроны деревьев снижают их устойчивость, создают угрозу падения в период неблагоприятных погодных явлений. Обрезка позволяет омолодить дерево, снизить парусность кроны и снизить угрозу падения. «В первый год после обрезки наличие прироста говорит о том, что дерево не погибло, в последующие годы прирост должен увеличиваться и формировать крону», - сообщили в Заводской администрации.
Последние новости

17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом

15:57 Снег, морось и гололёд: какая погода ждёт саратовцев в ночь на 17 декабря- 15:46
Инвестиции в кадры: «Т Плюс» создает альянс с образовательными учреждениями для развития энергетики региона

15:32 В Татищево спасли лебедя, оставшегося на замёрзшем пруду
15:22 Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома- 15:20
Не просто зубы, а активное долголетие

15:09 Новые потери: в Петровском и Красноармейском районах Саратовской области скорбят по погибшим бойцам
- загрузить еще