20 мая 2021 15:36

Новости партнеров

Саратовцы второй год подряд завоевали главный приз фестиваля «Российская студенческая весна»

Саратовцы второй год подряд завоевали главный приз фестиваля «Российская студенческая весна»

Торжественная церемония закрытия XXIX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» прошла в Нижнем Новгороде. Фестиваль объединил более 3500 участников из 75 регионов России. Всего в программе было представлено 1246 конкурсных работ – это стало абсолютным рекордом за 29 лет существования фестиваля.
На закрытии фестиваля к участникам обратился полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров:

- Следует отметить, что уже 17-й раз фестиваль «Российская студенческая весна» проводится в Приволжском федеральном округе. Особенно радостно, что в Нижнем Новгороде он проходит в год 800-летия города. В ПФО большое внимание уделяется молодежной политике и работе с молодежью, реализуются крупные проекты. Например, недавно я был в Ижевске, где мы подводили итоги и проводили финал Театрального Приволжья, в котором участвовали все 14 регионов. На фестивале были представлены любительские, школьные и студенческие театры. Этот фестиваль проходил впервые в связи с годом театра в РФ. Он нашел огромную поддержку не только среди регионов, но и среди молодежи. Сейчас в Саратове проходит туристический лагерь «Туриада». В конце недели, я думаю, посетить лагерь, чтобы пообщаться с ребятами и посмотреть на их успехи и достижения в области туризма. Кроме того, в Самарской области будет проводиться молодежный международный фестиваль «Иволга», который является рекордсменом по количеству участников. Китай и Белоруссия заявили желание участвовать в фестивале. Надо сказать, что молодежная политика очень важна для того, чтобы реализовать потенциал молодёжи и дать им возможность участвовать в развитии нашей страны и построения нашего будущего. Это одна из ключевых задач, которую поставил перед нами Президент России Владимир Владимирович Путин.

В этом году представители Саратовской области приняли участие в 40 номинациях. Второй год подряд наши земляки завоевали гран-при фестиваля. Кроме того, саратовцы стали победителями и лауреатами конкурса в 21 номинации.