Общество
К владельцам пожарной каланчи в Вольске пришли прокуроры
Вольская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране объектов культурного наследия.
В частности, была обследована пожарная каланча второй половины XIX века, расположенная в Вольске на улице Володарского, 101. Эксперты обнаружили неудовлетворительное состояние фундамента башни. На цоколях нашли отслоение краски, замачивание стен, по периметру объекта поврежден окрасочный слой. Также специалисты выявили выветривание и размораживание кирпичной кладки, разрушение кладки отливов карнизной части стены.
Кроме того, на некоторых отливах местами частично, местами полностью отсутствует кровля. Есть деформация покрытия крыши здания, местами на смотровой площадке башни отсутствует кровля. Также частично нет остекления проемов пожарной каланчи, некоторые закрыты фанерными щитами. На фасаде строения нет таблички со сведениями о памятнике.
Собственнику объекта внесено представление. Прокуратура контролирует приведение в порядок объекта культурного наследия.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще