Общество
Звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова собирала мусор на городском пляже в Саратове | ВИДЕО
В Саратов приехала российская актриса и телеведущая Юлия Михалкова. Она уже второй год является амбассадором известной общероссийской эковолонтерской акции «Вода России». Вместе с организаторами акции Юлия приезжает в разные регионы, чтобы лично поучаствовать в уборке берегов рек.
Так, сегодня, 22 мая, на острове «Городские пески» в Саратове стартовала всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Акция проходит по всей стране в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
Легкая и непринужденная, актриса поприветствовала саратовцев в образе инженю, привычного ей из шоу «Уральских пельменей»:
«Привет и вам, парочка, которая шепчется, и вам, очаровательный мужчина, и вам, прекрасные, милые дамы».
А затем Юля посерьезнела и поблагодарила всех, что пришли и стали частью акции по очистке берегов рек «Вода России».
«Давайте сегодня ударно поработаем и покажем всем, как нужно заботиться и оберегать родную природу. Можете все фотографировать и выкладывать в инстаграм, и со мной можете фотографироваться. За работу!» - призвала звезда.
Затем она надела перчатки, взяла мусорный пакет и направилась вдоль берега собирать мусор, тем самым подавая пример остальным участникам.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще