26 мая 2021 13:27

Новости партнеров

Эксперт поддержал выделение из бюджета дополнительных средств на электромобили для Парка покорителей космоса

Эксперт поддержал выделение из бюджета дополнительных средств на электромобили для Парка покорителей космоса

Парк покорителей космоса обладает огромным туристическим потенциалом, поэтому вклад в его развитие необходим для повышения качества предоставляемых населению услуг. Такое мнение высказал председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты Саратовской области Дмитрий Анпилогов. Отметим, что на проходящем в эти минуты очередном, 68 заседании регионального парламента приняты поправки в бюджет области. Часть средств будет направлена на Парк покорителей космоса, в частности – на приобретение спецтехники и электромобилей.
«Открытие Парка покорителей космоса вызвало большой ажиотаж не только у жителей нашей области, но и у гостей из других регионов. Только за полтора месяца он стал поистине местом притяжения десятков тысяч людей со всей страны. Учитывая его отдаленность от Саратова и Энгельса, логично не откладывать развитие его транспортной доступности. Вместо арендуемых у перевозчиков «ГАЗелей» логично запустить на маршрут до Парка электромобили, это отвечает его концепции», – сказал Анпилогов.
Также эксперт поддержал изменения в региональном бюджете, вызванные выделением средств на создание туристского информационного центра. «Его нужно было создавать не сегодня, а ещё несколько лет назад. Это позволит активно развивать туристскую отрасль и информировать гостей нашей области о тех местах, которые они могут посетить и где смогут отдохнуть», – добавил он.