Происшествия
Саратовские чиновники дадут «правовую оценку» изуродованным в ходе кронирования деревьям
Обрезка, снос и кронирование зеленых насаждений активно продолжаются и в этом году. Без зелени остается не только центр Саратова, но и окраины. Вчера ИА Saratovnews опубликовал фоторепортаж с проспекта Энтузиастов (Заводской район), где кронированные деревья оказались еще и поврежденными: с двух стволов содрана кора.
Чиновники отреагировали быстро. В письме, пришедшем от некоего «пресс-секретаря Заводского района», указывается следующее: «Уполномоченной комиссией выдавалось разрешение на снос и обрезку насаждений по указанному адресу. Причиненным в ходе работ повреждениям стволов деревьев будет дана правовая оценка».
Коротко и лаконично. Правда, не совсем понятно, какая «уполномоченная комиссия» давала разрешение на обрезку деревьев, а также что за орган будет давать «правовую оценку». Не ясно и самое главное: кто будет лечить изуродованные деревья, пока это еще возможно?
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще