27 мая 2021 12:35
Новости партнеров
Житель Саратова оплатил более 36 тыс. рублей долга за услугу по обращению с ТКО
Собственник жилого дома в Заводском районе Саратова единовременно оплатил более 36 тысяч рублей долга за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Задолженность образовалась за весь период деятельности Саратовского регоператора АО «Ситиматик» и была погашена на основании судебного приказа через службу приставов. В небольшом доме зарегистрировано 11 человек, поэтому средний платеж в месяц за коммунальную услугу превышает тысячу рублей.
«Если количество зарегистрированных в жилом строении от 8 человек и выше, то чаще всего мы имеем дело с так называемыми «резиновыми домами», где регистрируют граждан фактически там не проживающих. Владельцам таких объектов недвижимости неоднократно разъяснялось о необходимости внести актуальные сведения в лицевой счет для корректировки платы, но они не предпринимают необходимых действий. Приходится работать с такими должниками посредством судебных мер. Кстати, реально многодетные семьи обычно являются добросовестными плательщиками и получают социальные льготы на оплату коммунальных услуг», – рассказал директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
На данный момент только в Саратове передано в суд 140 требований в отношении собственников домов с крупными долгами, более 25 тысяч рублей, на общую сумму 4,5 млн рублей.
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для выработки совместного решения вопроса к специалистам Саратовского регоператора АО «Ситиматик» по телефону 8 (8452) 25-64-90.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще