Общество
Саратовский минздрав готов вновь развернуть 550 ковидных коек в течение суток
В минздраве Саратовской области заверили, что в случае необходимости в регионе могут снова развернуть ковидные койки, как это происходит в Москве и Санкт-Петербурге. Такое заявление сделал первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов на брифинге, посвященном коронавирусу.
«Ситуацию в Саратовской области нельзя назвать спокойной, ее можно назвать стабильной. Но спокойной ее можно будет назвать тогда, когда случаи коронавирусной инфекции не будут регистрироваться вовсе. На протяжении уже какого-то промежутка времени мы видим стабильный прирост числа заболевших и госпитализированных пациентов. Однако люди продолжают болеть, получать достаточно сложную и подчас небезвредную терапию, которая требуется в крайне тяжелых случаях. Поводов называть ситуацию спокойной нет. 13 госпиталей работает. При этом в Москве и Санкт-Петербурге вновь открываются ковидные койки. Мы давно проработали эту ситуацию, если будем вынуждены вновь разворачивать койки для пациентов с коронавирусоной инфекцией и пневмонией. В течение суток при необходимости может быть развернуто 550 коек. И в течение 3-5 суток мы можем развернуть назад весь тот коечный фонд, который был во время самого пика заболеваемости – до 4,5 тысяч коек», - заверил первый замминистра.
Последние новости

17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом

15:57 Снег, морось и гололёд: какая погода ждёт саратовцев в ночь на 17 декабря- 15:46
Инвестиции в кадры: «Т Плюс» создает альянс с образовательными учреждениями для развития энергетики региона

15:32 В Татищево спасли лебедя, оставшегося на замёрзшем пруду
15:22 Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома- 15:20
Не просто зубы, а активное долголетие

15:09 Новые потери: в Петровском и Красноармейском районах Саратовской области скорбят по погибшим бойцам
- загрузить еще