Происшествия
О задержании 14 ультраправых школьников в Саратове сообщают СМИ
Сегодня, 28 мая, появились сообщения о том, что в Саратовской области прошла операция по задержанию школьников, которых подозревают в создании экстремистского сообщества. По неподтвержденным данным, они называли себя «Правой Гвардией».
Группа также имела название «Объединение Славян Саратовской области». Вчера силами сотрудников ФСБ, СК, МВД и Росгвардии объединение было ликвидировано. В квартирах 14 подростков провели обыск. Молодых людей подозревают по экстремистской статье. Оперативники нашли пневматическое оружие, ножи, биты и «нацистские символы».
По мнению следствия, сообщество было создано в декабре 2020 года. Его организовали школьники ультраправых взглядов. Молодые люди искали себе единомышленников по всей области, чтобы потом совершать преступления против представителей ЛГБТ, лиц нерусской национальности и атеистов.
Всего по уголовному делу проходят 14 человек. Четверым задержанным подросткам вменяют организацию сообщества, оставшимся на свободе - участие.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- загрузить еще