Общество
Сегодня 31 мая: стартовал основной период ЕГЭ
Сегодня, 31 мая, по всей России стартовал основной период ЕГЭ 2021 года. Он продлится до 2 июля.
В Саратовской области для участия в ЕГЭ зарегистрировались свыше 11 тысяч человек. Помимо 10,2 тысяч выпускников 11 классов свои знания проверят еще 924 человека: ими станут выпускники прошлых лет, студенты колледжей и техникумов, выпускники иностранных образовательных организаций. Из всех выпускников 11 классов только 352 человека не планируют поступать в вузы. Они воспользовались правом пройти государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике 25 и 28 мая.
ЕГЭ в этом году проходит в особом формате из-за коронавирусных ограничений. Самый массовый экзамен по русскому языку пройдет 3 и 4 июня, для остальных участников даны дополнительных два дня: иностранные языки (устная часть) – 21 и 22 июня, информатика в компьютерной форме – 24 и 25 июня. В проведении ЕГЭ на основной период участвуют 71 экзаменационных пунктов, где будут присутствовать 280 медработников.
Сегодня участники ЕГЭ приступают к первым экзаменам по выбору – литературе, химии и географии. Госэкзамен начнется в 10:00. По химии он будет длиться 3:30, по географии – три часа, по литературе – 3:55.
28, 29 июня и 2 июля – это резервные дни основного периода для сдачи экзаменов, об этом информирует министерство образования области.
Последние новости

вчера 15:27 «Переломный год»: губернатор назвал главные перемены в Саратовской области за 2025-й- вчера 15:00 К концу года в Саратовской области будет создано 2,5 тысячи рабочих мест
- вчера 14:30 Жители гнилого дома в Саратове обратились к Александру Бастрыкину
- вчера 13:50 Саратовскому рецидивисту грозит колония за повторное пьяное вождение
- вчера 13:00 Саратовцам рассказали о новых правилах пересечения госграницы
- вчера 12:20 Знакомство с театралкой обернулось для саратовца потерей 47 тысяч рублей
- вчера 11:40 Перед Новым годом в Саратовскую область поставлено 14,5 тысяч сосен и елей
- вчера 11:00 В Саратовском цирке прошло представление для детей участников СВО
- вчера 10:35 В Энгельсе прошло торжественное мероприятие в честь 108-й годовщины со дня образования органов ЗАГС
- вчера 09:57 На новогодние праздники в Саратовской области изменится расписание 16 пригородных поездов
- загрузить еще