Политика
Вячеслав Володин победил на праймериз «Единой России» по Саратовской области
Спикер Госдумы Вячеслав Володин был избран для участия в выборах от Саратовской области. Об этом сообщает реготделение партии «Единая Россия».
Вячеслав Володин набрал 91,14 процента. «Итоги по округам в Государственную думу: 163 округ (явка 13,76 процента) — победил Вячеслав Викторович Володин (93,62 процента)», — сообщили представители фракции.
По итогам праймериз пятеркой лидеров стали депутаты Госдумы Глеб Хор (49,04 процента), Виктор Кидяев (43,30 процента), Виталий Ефимов (38,49 процента) и депутат Саратовской областной думы Татьяна Ерохина (33,63 процента).
Кроме того, в Саратовской области по 164 одномандатному округу от Единой России по итогам праймериз лидирует депутат Госдумы Николай Панков, он набрал 68,33 процента, по 165 округу - депутат областной думы Андрей Воробьев (45,2 процента), по 166 округу лидером стал бывший председатель правительства региона Александр Стрелюхин: 51,03 процента.
Володин выступал от Саратовского одномандатного округа №163 и единого федерального округа региона в Госдуму.
Праймериз «Единой России» проходили с 24 по 30 мая. Выборы депутатов Госдумы VIII созыва состоятся в сентябре в единый день голосования.
Последние новости
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
- загрузить еще