Общество
В Саратовской области функционируют 33 общеобразовательных интерната
Согласно отчету министерства образования, на территории региона функционируют 33 государственных образовательных учреждения интернатного типа. Общая численность учащихся на сегодняшний день составляет 4 тысячи 456 человек. Из них программы дошкольного образования осваивают 219 ребятишек (из них 15 воспитанников центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей).
В числе образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием – четыре центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей (89 учеников, из них 84 ребенка, имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей); две общеобразовательные школы-интерната (191 ученик, из них 57 сирот); две общеобразовательные школы со структурным подразделением интернат (286 учеников, из них 32 сироты). А также две кадетские школы-интерната (443 ученика) и две санаторные школы-интернаты (426 учеников).
Помимо этого, в Саратовской области работает одна специальная общеобразовательная школа закрытого типа (8 учеников), пять общеобразовательных школ-интернатов для детей с физическими нарушениями (996 ребятишек). Еще 8 общеобразовательных школ-интернатов предназначены для детей с интеллектуальными нарушениями (805 человек) и 7 общеобразовательных школ для детей интеллектуальными нарушениями (1212 учеников).
Последние новости
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце
- загрузить еще