08 июня 2021 17:59
Общество
Госдума собирается ужесточить наказание за пьяную езду
Сегодня, 8 июня, Госдума на пленарном заседании одобрила во втором чтении законопроект об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом виде. Об этом информируют РИА Новости.
Законопроект разрешит увеличить до трех лет срок лишения свободы за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Также предлагается увеличить размер штрафа за подобное деяние. Он будет составлять от 300 до 500 тысяч вместо 200-300 тысяч рублей. Проект был внесен в Госдуму в начале апреля.
Согласно законопроекту, для злостных нарушителей предусмотрены также исправительные работы на срок до двух лет, ограничение свободы до трех лет и принудительные работы, также на срок до трех лет.
Последние новости
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района- 10:00 В Саратове 62% рекрутеров отказываются нанимать без личной встречи даже идеальных кандидатов

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
- загрузить еще