Новости партнеров
«Т Плюс»: подключение объектов к горячей воде проходит в штатном режиме
Саратовский филиал «Т Плюс» поэтапно подключает клиентов к горячему водоснабжению и регулирует режимы после завершения ремонтных работ на водопроводных сетях ООО «КВС».
Сроки подачи горячей воды по каждому конкретному адресу также зависят от оперативности работы персонала управляющих организаций.
Поэтапное восстановление подачи горячей воды после отключения холодной связано с выдерживанием необходимого температурного режима, при котором ведется заполнение десятков километров трубопроводов разного диаметра, запуск оборудования центральных тепловых пунктов, котельных и ТЭЦ-5. После этого начинается подогрев теплоносителя и подключение клиентов. Параллельно теплоэнергетики проводят контрольные осмотры сетей, регулировку гидравлического режима.
«Технологически процесс восстановления горячего водоснабжения занимает более продолжительное время, чем включение холодной воды, - поясняет директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов. - Как только холодная вода начинает в полном объеме поступать на энергообъекты, специалисты запускают оборудование и начинают заполнение системы теплоносителем. Для того, чтобы заполнить и включить в работу все сети ГВС, требуется не меньше суток».
Напомним, что подача холодной воды на энергообъекты Саратова была прекращена в 4 часа утра 21 июня. В связи с этим специалисты «Т Плюс» были вынуждены остановить работу энергооборудования и прекратить горячее водоснабжение жителей Ленинского, Кировского, Фрунзенского и Волжского районов.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- загрузить еще