Общество
Более половины россиян пострадали от утечки персональных данных
Сегодня, 25 июня, больше половины россиян признаются, что хотя бы раз находили свои персональные данные в интернете. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на компанию антивирусных решений ESET.
59 сограждан хоть раз находили персональную информацию в свободном доступе. В 70 процентов случаев речь идет о номере мобильного телефона и адресе электронной почты. Иногда россияне обнаруживают там домашний адрес, различные пароли и личные фотографии. Об этом сообщают от 11 до 13 процентов опрошенных.
После утечек данных россияне становятся жертвами мошенников и спам-звонков: 44 процентов респондентов стали чаще получать звонки с неизвестных номеров, 47 процентов имеют спам в электронной почте.
47 процентов опрошенных уверены, что их персональные данные были украдены из соцсетей, а 34 процента считают, что в этом мошенникам помогли сайты для объявлений, 28 процентов винят почтовые сервисы, а 23 процента ? онлайн-магазины. При этом 59 процентов опрошенных продолжают пользоваться сервисом, откуда могли быть украдены их данные.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще