Новости партнеров
Молодые специалисты Саратовского НПЗ провели велопробег в честь Дня молодежи
Молодые специалисты Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») организовали велопробег в честь Всероссийского дня молодежи, который прошел 27 июня.
Мероприятие проходило в рамках корпоративной программы «Энергия жизни» в природном парке на Кумысной поляне – излюбленном месте отдыха саратовцев. Вместе с молодыми специалистами в велопробеге поучаствовали работники предприятия с семьями.
Под руководством опытных спортивных инструкторов участники пробега прошли два маршрута, проложенных по тенистым лесным дорогам. Их общая длина составила более 20 километров.
Василий Разин, водитель цеха транспортного Саратовского НПЗ:
- К участию в велопробеге молодые специалисты пригласили всех работников завода, а также членов их семей. Я пришел и не пожалел – все было очень интересно. В очередной раз убедился, что у нас на предприятии очень дружный коллектив, а это главное и в отдыхе, и в работе.
НК «Роснефть» реализует масштабную программу по развитию спорта и продвижению здорового образа жизни как среди населения в регионах присутствия, так и среди сотрудников Компании. На Саратовском НПЗ принята корпоративная программа НК «Роснефть» «Энергия жизни», которая направлена на развитие спортивного движения среди сотрудников предприятия, способствует продвижению здорового образа жизни и укреплению здоровья сотрудников. Молодые специалисты предприятия активно поддерживают эту инициативу.
Работа с молодежью – одно из главных направлений кадровой политики НК «Роснефть». На предприятиях Компании действуют Советы молодых специалистов. В первую очередь СМС занимаются адаптацией молодых специалистов, представлением их интересов перед руководством. Молодежи помогают в решении социальных вопросов, в том числе с жильем и при рождении ребенка. Совет обеспечивает взаимодействие с кадровыми службами Обществ Группы с «Роснефть-классами» и другими профильными учебными заведениями, а также участие в подготовке и проведении научно-технических конференций и мероприятий, направленных на развитие профессионально-технических и корпоративных компетенций.
Молодые специалисты Саратовского НПЗ принимают живое участие в производственной, благотворительной и спортивной жизни завода, в волонтерских и экологических акциях. Многие из них в последствии продвигаются до работы на руководящих должностях.
Последние новости

11:00 Игнорируют и молчат: чиновники мэрии Саратова нарушают права горожан
10:31 Саратовская школе №55 переходит на односменное обучение
10:08 Недомогание в поезде: как завершилась поездка для группы детей из Саратовской области- 10:00 На один день изменяется расписание поездов между Ртищево и Пензой

09:44 На 50% меньше: как ограничительные меры в саратовских школах повлияли на статистику по простудам
09:18 Дорога к новым микрорайонам: в Саратове началась подготовка к застройке бывшего аэропорта- 09:00 Минздрав пояснил саратовцам, как не испортить праздники алкоголем
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется снег
- вчера 18:00 Звонок от «Росфинмониторинга» стоил 990 тысяч: пожилая жительница Саратова попалась на уловку мошенников
- вчера 17:50 Фитнес-тренер из Ртищева скрывался от приставов - поймали через фейковую заявку на тренировку
- загрузить еще