Новости партнеров
«Т Плюс»: детские площадки в охранных зонах теплосетей недопустимы
Саратовский филиал «Т Плюс» зафиксировал в охранных зонах тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балакове 30 детских площадок и игровых комплексов. Их расположение рядом с теплосетями и энергообъектами угрожает здоровью и жизни их посетителей, а также препятствует проведению ремонтов коммуникаций. Так, детские «опасные» объекты установлены по адресам в г. Саратове 2-я Садовая, 65/71, на пересечении ул. Хользунова и 2-я Садовая и т.д.
В адрес лиц и организаций, ответственных за безопасную эксплуатацию данной игровой инфраструктуры, энергетики «Т Плюс» направили официальные требования об устранении нарушений. Часть адресатов после получения требований перенесли площадки в безопасные места в добровольном порядке. Одна из управляющих организаций, понимая всю значимость и безопасность данного вопроса перенесла игровые комплексы по ул. Крымская, 34 и ул. Астраханская, 62. В отношении собственников других аналогичных объектов, которые проигнорировали полученные обращения, в настоящее время готовятся письма в надзорные органы и судебные иски.
Напомним, что в соответствии с законодательством РФ охранные зоны теплотрасс представляют собой земельные участки шириной не менее трех метров в каждую сторону, считая от края строительных конструкций тепловых сетей. В этих границах размещение детских площадок и других объектов строительства недопустимо. Поэтому Саратовский филиал «Т Плюс» продолжит активную работу по пресечению подобных фактов и будет признателен жителям за содействие в получение необходимой для этого информации.
Жители городов работы филиала могут сообщить об известных им случаях установки детских площадок рядом с тепловыми сетями по следующим телефонам:
- в Саратове 8 (8452) 32-00-22,
- в Энгельсе 8 (8453) 90-19-33,
- в Балакове 8 (8453) 611-500.
Оставить сообщение с фото также можно на портале https://teplo.energy.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще