Общество
Возвращающимся из-за границы россиянам разрешили сдавать только один ПЦР-тест
Сегодня, 7 июля, Роспотребнадзор отменил обязательную сдачу ПЦР-теста на коронавирус для возвращающихся в Россию из-за границы россиян. Изменение относится к тем, кто прошел полный курс вакцинации в течение последнего года или переболел коронавирусом в течение полугода.
Учитывается информация о перенесенном заболевании или вакцинации с портала госуслуг.
Вместо сдали двух ПЦР-тестов, теперь возвращающиеся в страну россияне смогут сдать только один тест в течение трех дней с момента прибытия.
С 10 июля граждане Таджикистана, а также Азербайджана, Молдавии, Узбекистана и Туркменистана с 1 сентября при въезде в Россию должны будут загрузить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сданный не ранее чем за три дня до прибытия, через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19».
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще