Общество
На 8-й Дачной в Саратове открыт благоустроенный родник
Сегодня, 8 июля, в Саратове был открыт благоустроенный родник на территории природного парка «Кумысная поляна» на 8-й Дачной. Министерством природных ресурсов и экологии постоянно ведется работа по уходу за парком, в том числе за его родниками. Всего на территории парка находится 25 родников. Так, силами министерства, работниками природного парка «Кумысная поляна» и спонсорами за два года уже благоустроено 10 родников. Качество воды в роднике на 8-й Дачной по органолептическим и санитарно-химическим показателям соответствует требованиям СанПиН, уточнили в минприроды.
Министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин рассказал, что родник на 8-й Дачной посещает до 200 человек в день. Ухаживает за родниками коллектив природного парка «Кумысная поляна».
«Работа порой не видна, все красиво и чисто, и оттого незаметно. В последнее время к благоустройству активно подключились вузы, у нас 10 таких соглашений с учреждениями. За два года наибольшую активность проявили студенты технического и аграрного университетов. Они привели в порядок пять родников: «Богатырский», «Малиновый», «Татарский», «Серебряный», а также родник на территории «Королькова сада», - сообщил министр.
Родник на 8-й Дачной отремонтирован силами и средствами саратовской компании ПАО «Россети Волга». Директор Центрального ПО филиала ПАО «Россети Волга» - «Саратовские распределительные сети» Сергей Гнусарев рассказал, что на обустройство родника ушло две недели. Он также отметил, что в районе родника проживает большое количество работников компании. Они как раз и пользуются водой с родника.
Пока присутствующие разглядывали обновленный родник, с деревьев спустилась белка. Она пробежалась по кормушкам, которых много развешено рядом с источником, и вновь скрылась в кронах деревьев. Местные жители рассказали, что белок здесь очень много, они их часто видят, животные спускаются к людям полакомиться чем-нибудь вкусным.
Последние новости
- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы
- загрузить еще