Общество
Ученик 9 класса сдавал госэкзамен из неврологического отделения Балаковской больницы
В Балакове впервые в этом году проводился выездной экзамен. Ученик 9 класса из села Маянга Роман Чиричкин сдавал выпускной экзамен по русскому языку из детского неврологического отделения Балаковской городской клинической больницы.
Школьник не смог принять участие в экзамене вместе с одноклассниками. Администрация больницы и комитет образования Балаковского района организовали проведение испытания прямо в палате больницы. Здесь было обеспечено видеонаблюдение. Конверт с бланками и заданием вскрывался в присутствии ученика. На период проведения экзамена в палату Романа ограничили доступ посторонних. С подростком остались только сотрудники комитета образования.
По закону для детей с ограничениями здоровья время на сдачу экзамена увеличено. На написание сочинения Роману Чиричкину было отведено 5 часов 25 минут. Однако школьник справился за два часа.
После экзамена ученик рассказал медикам и представителям комитета по образованию, что писал сочинение про важность выбора профессии. Мальчик также отметил, что за время экзамена он сильно устал, но каких-либо недомоганий не чувствует.
Уже известно, что Роман Чиричкин сдал выпускной экзамен успешно и аттестат получит вместе со своими одноклассниками, сообщили на своей странице в микроблоге медики Балаковской городской клинической больницы.
Последние новости
- 11:15 В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района- 10:00 В Саратове 62% рекрутеров отказываются нанимать без личной встречи даже идеальных кандидатов

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
09:23 В Саратовской области в этом году отремонтируют более 35 км тротуаров за 200 млн рублей- 09:00 Прокуратура Саратова вскрыла массовые нарушения при начислении платы за ТКО
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- загрузить еще