Общество
Роспотребнадзор: на пляже могут собираться больше 50 человек
Массовые мероприятия предполагают участие не более 50 человек. Однако региональный Роспотребнадзор выдал необходимые разрешения новому саратовскому пляжу. На очередном брифинге по коронавирусу журналисты поинтересовались, почему это стало возможным. Ситуацию прояснил начальник эпидотдела регионального Роспотребнадзора Игорь Вяткин.
«Все необходимые экспертные проверки пляж прошел, нарушений не было. Не выдать пляжу санэпидзаключение не было оснований. Вопрос в том, что стоит считать массовым мероприятием. Это такое мероприятие, где есть некое организационное действо, организатор. В этом году ограничения на работу пляжей не вводились. Соответственно, на пляжах должны просто соблюдаться меры социального дистанцирования, правильная расстановка шезлонгов, разметка в раздевалках. Администрации пляжа необходимо регулировать поток людей в раздевалки», - ответил представитель Роспотребнадзора.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще