Новости партнеров
Саратовский филиал АО «Ситиматик» провел ЭКОинтенсив для школьников области
Саратовский филиал АО «Ситиматик» в рамках тематической смены Российского Движения Школьников провел ЭКОинтенсив в санатории Балашовского района.
Для 372 ребят сотрудники филиала провели серию мероприятий, направленную на воспитание ответственного потребления. Школьники узнали, что происходит с отходами после того, как они попадают в мусорный контейнер, о работе мусоросортировочных комплексов АО «Ситиматик», правилах обращения с отходами, экологичных привычках и способах их развития в себе и окружающих.
В рамках интенсива был показан фильм о сохранении Великой реки Волги и презентован проект «Водорослям крышка!», партнером которого является компания.
Завершил мероприятие ЭКОквест. Проходя задания на станциях, участники закрепили полученные знания.
Результатом проведенных мастер-классов стала инициатива ребят организовать свое мероприятие, которое отражает ценности осознанного потребления и соответствует принципу 5R «ноль отходов» (zero waste).
Компания «Ситиматик» в соответствии с международными принципами устойчивого развития (ESG) ведет системную работу по повышению экологической грамотности населения, обращая внимание на правила ответственного отношения к коммунальным отходам. С 2015 года саратовский филиал организации реализует долгосрочную просветительскую программу, которая не раз становилась победителем всероссийских и международных конкурсов. В рамках нее в регионе в 2019 году прошел первый «Фестиваль ЭКОкультуры», а в 2020 году стартовал проект «ЭКОквест». ЭКОинтенсив для школьников стал еще одним направлением просветительской программы компании.
Последние новости
- 14:51 В Балакове рабочему зажало руку раскаленным прессом: заведено дело
- 14:43 Мёртвые деньги: житель Балашова оформил кредит на покойную мать
- 14:15 В Саратове грабитель бросил мороженое на кассе ради золотой цепочки
- 13:40 В Саратовской области раскрыли схему нелегальной легализации мигрантов
- 13:04 Дом радиокомитета в Энгельсе признали памятником регионального значения
- 12:36 В Энгельсе наркоторговец из Тюмени устроил тайник на полке супермаркета

12:03 В Энгельсе водитель Chery Tiggo сбил пешехода
11:30 В Саратове усилят рейды на диких пляжах- 11:00 Под Саратовом пенсионер зарезал собутыльника

10:46 Прогноз погоды в Саратовской области: дожди, грозы и туманы на этой неделе
- загрузить еще