26 июля 2021 16:28

Новости партнеров

Саратовский филиал «Т Плюс» направит 50 млн рублей на строительство котельной

Саратовский филиал «Т Плюс» направит 50 млн рублей на строительство котельной

Энергетики «Т Плюс» инвестируют около 50 млн рублей в строительство нового источника теплоснабжения в Ленинском районе г. Саратова. Современная блочно-модульная котельная будет обеспечивать тепловой энергией 13 многоквартирных домов и 2 детских сада на 160 мест на ул. Ипподромная. К работам подрядная организация приступит в августе этого года.

В котельной будет установлено три водогрейных стальных котла RSD мощностью 4000 кВт каждый, с газовыми горелками. На случай отключения холодного водоснабжения предусмотрен резервный бак, которого хватит на несколько часов. Энергооборудование будет работать в круглосуточном режиме без постоянного обслуживающего персонала. Вся информация о состоянии систем в режиме реального времени будет выводиться на диспетчерский пульт, и в случае возможных отклонений в работе на объект будут оперативно направляться сотрудники для принятия мер.

Строительство нового энергообъекта направлено на обеспечение теплоснабжения нового строящегося района «Волжские просторы». Так, в следующем году энергетики подключат школу на 1100 мест.