Происшествия
Неизвестные подожгли семь гектаров леса в Вольском лесничестве
Вчера, 4 августа, около двух часов дня в Вольском лесничестве произошел пожар. По словам свидетелей, огонь с полей перекинулся в лес. Сильный ветер гнал огонь в сосновую и дубовую рощи.
На помощь лесникам пришли сотрудники из Черкасского лесничества, Балтайского лесхоза, Вольского лесничества, Балтайского и Базарно-Карабулакского лесничеств. Помимо этого, активное участие в тушении принимали местные егеря и фермер. С возгоранием боролись также пожарные расчеты Вольского лесхоза. На месте работали лесопатрульный комплекс, пожарная машина, трактор с плугом и тягач.
В 19.50 пожар был локализован, через два часа его потушили.
«Пожар прошел низом в сосновой и дубовой рощах в четырех километрах от поселка Елховка. Общая площадь возгорания составила семь гектаров. Угрозы населенным пунктам нет. Предварительно причиной пожара является человеческий фактор. Виновное лицо устанавливается», - сообщил начальник отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесов министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Максим Шепталов.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще