Происшествия
От клещей пострадали 575 жителей Саратовской области
По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Саратовской области от укусов клещей пострадали 575 человек, в том числе 168 детей. Это на 22,2 процента ниже аналогичного периода прошлого года.
Клещи являются источником клещевого боррелиоза или болезни Лайма, которая поражает центральную нервную, кровеносную, сердечно-сосудистую системы и опорно-двигательный аппарат человека.
Специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии» напоминают, что выходя в зелёные зоны, нужно иметь соответствующую одежду: рубашку с длинным рукавом, плотные брюки, закрытую обувь. Концы брюк следует заправлять в носки, чтобы под одежду не заползли насекомые.
Если вы заметили на себе клеща, его необходимо аккуратно отцепить, ранку обработать дезинфицирующим средством, а насекомое поместить в контейнер для для передачи на исследование в лаборатории.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще