Общество
С 1 сентября несетевым аптекам разрешено вести дистанционную торговлю лекарствами
С 1 сентября 2021 года вступает в силу постановление Правительства РФ №827 от 31.05.2021 г., согласно которому несетевые аптеки могут вести дистанционную торговлю лекарствами, а покупать препараты можно будет на маркетплейсах. Работа ведётся в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».
Напомним, ранее онлайн-продажу и доставку безрецептурных медикаментов могли осуществлять организации, имеющие не менее 10 аптек на территории России и собственный сайт в интернете. Сейчас требования смягчились.
Итак, теперь аптека может вести онлайн-продажи, не имея собственного сайта. Это не обязательно должна быть сеть аптек. Размещать объявления и вести торговлю возможно на интернет-страницах агрегаторов, предварительно заключив с ними договор. Важный момент: цены на лекарства, реализуемые через интернет не должны быть выше тех, что установлены в аптеке. Ответственность за условия хранения и качество лекарств несёт аптека, даже если медикаменты были куплены на сайте партнёра и доставлены курьером.
Ко всему прочему аптечная организация должна иметь лицензию на фармацевтическую деятельность и соответствующее разрешение от Росздравнадзора.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще