Экономика
Михаил Мишустин поддержал проект строительства скоростного трамвая в Саратове
Сегодня в рамках визита в Саратовскую область Михаил Мишутин посетил Кировское трамвайное депо. Его сопровождал спикер Государственной Думы. Об этом сообщает телеграм-канал Володин. Саратов.
С инициативой строительства скоростного трамвая несколько лет назад выступил Вячеслав Володин. В этом году начались работы на которые выделено 330 млн рублей: модернизация и строительство подстанций, прокладка кабельных линий.
- Замечательный проект, который прорабатывался достаточно долго. Несколько городов отобрали. Саратов в нем принимает участие. Конечно, его реализация будет поддержана, - заявил Михаил Мишустин.
По словам Вячеслава Володина, планируется создать единый маршрут, который закольцует весь город. В него войдут нынешние маршруты трамваев: №№3, 6, 8, 9. Проект строительства будет разбит на несколько этапов. Первый: в 2022-2024 гг. – строительство скоростной линии №3 от Мирного переулка до 6-й Дачной. Следующие этапы – капитальный ремонт инфраструктуры маршрутов №№6, 8 и 9.
Напомним, идея строительства скоростного трамвая в Саратове витает в воздухе с конца 90-х годов. Но лишь в 2019 году началась модернизация маршрута №3, который значительно увеличил свою скорость благодаря сокращению пересечений трамвайных линий с автодорогами и уменьшению числа остановок. Также на «тройке» был обновлен подвижной состав.
Последние новости
- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников
- загрузить еще