13 сентября 2021 17:24
Происшествия
Калининск отправлен на карантин по бешенству
В Калининске Саратовской области с 10 сентября этого года введен карантин по бешенству животных. Такие меры приняты в связи с выявленным заболеванием собаки, павшей на территории личного подсобного хозяйства на ул. Коммунистической, 3. Соответствующее постановление подписано губернатором Валерием Радаевым.
В Калининске пройдут мероприятия по ликвидации эпизоотического очага бешенства в указанном подсобном хозяйстве.
В городе теперь запрещены мероприятия, связанные с перемещением и скоплением восприимчивых животных; вывоз таких животных; отлов диких животных для вывоза в зоопарки.
Карантин будет продолжаться 60 календарных дней.
Напомним, в конце июля в Калининском районе была выявлена африканская чума свиней.
Последние новости
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
- загрузить еще