Общество
Саратовцев ждет салют в День города
В предстоящие выходные Саратов отпразднует 431 год со дня основания. Основная программа пройдет 18 и 19 сентября.
Так, в субботу в 10.00 начнется велопробег. Он стартует со стадионов «Спартак» и «Волга», а завершится на Театральной площади.
С 10 утра на площади Братьев Никитиных можно будет посетить «уДачный фестиваль» ландшафтного дизайна и флористики, а также Фестиваль мороженого на площади Вавилова. Оба мероприятия продолжатся в течение дня.
С полудня на проспекте Кирова и улице Волжской саратовцы смогут посмотреть развлекательные программы «Саратовское пешеходное кольцо». В саду «Липки» в это же время пройдет программа «Литературный Саратов».
С 12.00 на новом городском пляже под открытым небом состоится «Фестиваль воздушных змеев». А со стороны улицы Шелковичной откроется фестиваль современной музыки «Волга Wave». Он пройдет с 18.00 до 20.00 часов. На воскресенье запланирован второй день фестиваля, также с 18.00.
Праздничный салют прогремит в Саратове в 21.00.
В воскресенье, 19 сентября, на проспекте Кирова и Волжской с 12.00 до 20.00 продолжится работа тематических площадок «Саратовское пешеходное кольцо». На площади Вавилова с 16.00 до 20.00 намечен фестиваль оркестровой музыки «Городские фанфары».
Напомним, празднование Дня города в Саратове некоторое время назад было под вопросом.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще