Новости партнеров
Саратовский филиал «Т Плюс» завершил монтаж нового трубопровода на ул. Челюскинцев
Саратовский филиал «Т Плюс» завершил монтаж новых коммуникаций в ходе реализации проекта по техническому перевооружению магистральной теплотрассы на ул. Челюскинцев. На участке от ул. Горького до ул. Вольская энергетики проложили 872 метра трубопровода диаметром 325 мм. Это повысит надежность работы энергообъекта и качество обеспечения жителей теплом и горячей водой.
Срок службы новой инфраструктуры более 30 лет. Все трубы оснащены гидроизоляционной оболочкой, современной теплоизоляцией из пенополиуретана, системой оперативного диспетчерского контроля для удаленного мониторинга работы коммуникаций. Также в ходе реконструкции обновлены железобетонные конструкции энергообъекта, камеры, задвижки и компенсаторы.
На участке уже произведена обратная засыпка канала теплотрассы, утрамбовка грунта, отсыпка территории щебнем. Объект передается дорожной организации для благоустройства и восстановления твердого покрытия.
Напомним, что магистральный трубопровод на улице Челюскинцев был проложена в 1968 году. Решение о его модернизации принято по результатам анализа повреждаемости и диагностики технического состояния.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- загрузить еще