Происшествия
Мошенник обманул пенсионерку из Саратова почти на 3 миллиона рублей
В полицию Саратова обратилась пенсионерка, которая стала жертвой мошенничества. Аферисту удалось выманить с гражданки почти 3 миллиона рублей.
По словам потерпевшей, ей поступали звонки от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что с банковскими счетами и вкладами гражданки зафиксированы несанкционированные операции. Для предотвращения неправомерных действий женщине нужно было лишь сообщить коды, приходящие ей в СМС и перевести средства на «безопасный» счет.
После того, как незнакомец узнал пароли, со счета пенсионерки списали 658 тысяч рублей. Поверив мошеннику, что ее сбережения в опасности, женщина в отделениях различных банков сняла со своих счетов 1 млн 505 тыс. рублей, оформила два кредита на общую сумму 685 тыс. рублей и все деньги перевела на неизвестные счета.
В итоге гражданка потеряла 2 млн 848 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Несмотря на многочисленные предупреждения регионального ГУ МВД быть осторожными и не доверять звонящим с незнакомых номеров, саратовские пенсионеры все еще часто становятся жертвами мошенников.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется облачный день

00:36 Угроза БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:13 Четырехлетняя девочка скончалась в саратовской инфекционной больнице- вчера 18:11 Жителям Энгельсского района напомнили о сроках получения компенсации за оформление домов

вчера 18:10 На ремонт крыши саратовского театра оперы и балета после урагана выделят 1,3 млн рублей- вчера 17:56 Нацпроекты: КТ в Энгельсе помогает своевременно выявлять заболевания

вчера 17:51 Двое мужчин и женщина пострадали в ДТП в Балаковском районе
вчера 17:41 Пять цен за один проезд: министр объяснил, во сколько обходится билет в саратовском автобусе
вчера 17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- вчера 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью
- загрузить еще