Общество
В Саратове начинается строительство ливневок
В Саратове утверждена программа по развитию ливневой канализации на четыре года.
Как отмечают власти, возраст подавляющей части ливневых коллекторов на территории города составляет более 40 лет, а их пропускная способность на ряде участков недостаточна и существенно ниже расчетной. Кроме того, новые микрорайоны города не обеспечены системой водоотведения поверхностных и дренажных вод.
На строительство ливневок всего заложено 189,8 миллионов рублей. Из них на 2021 год – 54,8 миллиона рублей, на оставшиеся три года – по 45 миллионов.
Около 10 миллионов рублей планируют потратить в этом году на ливневки по ул. Строителей, 12 в Жасминном Ленинского района; по ул. Политехнической, в районе дома № 74/82 в Октябрьском районе; в районе корпуса «Авиатор» МОУ «Гимназия № 34» (бульвар Денисова, зд. № 4), а также по ул. Миллеровской, в районе домов № 49, 53 в Заводском районе.
Последние новости
- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области- 12:35 Саратовский бюджет на 2026 год утвердили с дефицитом в 1,9 млрд рублей
- 12:12 Саратовские депутаты поддержали доплаты муниципальным служащим за наставничество

11:38 Погода в выходные в Саратовской области: похолодание и усиление ветра- 11:14
В Энгельсе открывается новая поликлиника на Шуровой горе
- 11:00 В Саратове в тренде советские елочные игрушки
- 10:40 В Саратове пьяный водитель сбил насмерть пешехода
- загрузить еще