Общество
Усиление масочного режима: кто не носит защитную маску, рискует оказаться под кислородной
Сегодня на брифинге в областном минздраве замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева рассказала об усилении масочного режима в Саратовской области.
«Упорное нежелание населения носить медицинские маски играет в сторону распространения инфекционных заболеваний. Человек не должен пренебрегать любой мерой, которая хоть как-то уменьшит риск заболевания. Да, основное – это прививка, другая группа ограничительных мер – маски, антисептики, разобщение населения. Все меры, которые могут помочь не заразиться коронавирусом, должны использоваться».
Советник министра здравоохранения региона Александр Колоколов поспешил добавить:
«Как бы цинично это не звучало, те, кто не носит защитную маску, рискует оказаться под кислородной».
Напомним, в Саратове принято решение о проведении ежедневных рейдов по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.
Последние новости
- 09:40 Чиновники Заводского района Саратова задержали оплату подрядчику

09:11 Цены на автомобильное топливо неудержимо растут в Саратовской области- 09:00 Что положено по ОМС мамам и папам до и после рождения малыша

08:55 У саратовского поселка столкнулись две "Лады": пострадала женщина- 08:40 Аэропорт «Гагарин» с 29 марта переходит на летнее расписание

06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- загрузить еще